Франция призвала Россию сотрудничать со следствием по МН17
Фото: ЕРА

Франция призывает Россию конструктивно сотрудничать с Совместной международной следственной группой по расследованию катастрофы рейса MH17. Об этом пресс-секретарь МИД Франции заявил сегодня на брифинге, сообщает Посольство Франции в Украине.

"Франция приветствует обнародование отчета Международной комиссии по расследованию катастрофы рейса MH17. Это решающий этап в установлении фактов и ответственных, которые привели к этому одиозному преступлению. Мы призываем Российскую Федерацию конструктивно и прозрачно сотрудничать со следствием, которое должно продолжиться в ближайшие месяцы, в соответствии со сделанным ей приглашением", - подчеркнул представитель МИД.

Он также отметил, что Франция вместе с другими членами международной группы будет добиваться, чтобы виновные ответили за свои действия перед правосудием в соответствии с резолюцией 2166, которую принял Совет безопасности ООН 21 июля 2014 года.

Вчера объединенная следственная группа (JIT) по расследованию катастрофы рейса MH17, сбитого над Донбассом в 2014 году, заявила, что ракета комплекса ЗРК Бук, попавшая в самолет, была привезена из России и выпущена с территории, подконтрольной террористам. Бук совершил выстрел ракетой российского производства, после чего вернулся на территорию РФ, говорится в выводах следствия.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.