ФСБ заявила о выдаче боевикам задержанного "украинского шпиона"
Фото: EPA

ФСБ России заявила о выдаче боевикам террористической организации ДНР якобы задержанного в Самаре гражданина Украины, которого спецслужба называет "агентом украинской разведки". Об этом сообщает российский пропагандистский ресурс ТАСС.

Как заявили силовики, мужчина выдан террористам "для дальнейшего разбирательства".

Начальник управления консульского обеспечения департамента консульской службы МИД Василий Кирилич в комментарии LIGA.net сообщил, что ранее Украина направила в Москву ноту с просьбой официально подтвердить задержание в Самаре украинского гражданина. По состоянию на 20 апреля 2017 года никакого ответа от властей государства-агрессора не поступило, отметил представитель МИД.

Читайте также: СБУ пресекла протестную провокацию Кремля в Одессе

13 апреля 2017 года российские силовики заявили о задержании в Самаре 27-летнего украинца, которого они обвинили в "работе на украинскую разведку". В РФ утверждали, что задержанный якобы по заданию ГУР Минобороны "изучал объекты военной и транспортной инфраструктуры" во временно оккупированных боевиками районах Донбасса, а также в Ростовской и Самарской областях.

Кроме того, в Интернете было обнародовано якобы видео допроса так называемого агента.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.