Генпрокуратура: Свидетель заявляет о давлении в пользу Луценко
4802cfa0edd1f55586d6726314477c15.jpg

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры.

"19 октября этого года в ГПУ поступило заявление от одного из свидетелей по уголовному делу в отношении экс-министра МВД о давлении и угрозах со стороны неизвестных лиц с требованием заставить его, как свидетеля, изменить свои показания в судебном заседании в интересах подсудимого Юрия Луценко", - сказано в сообщении.

По данному факту ГПУ проводит проверку.

Напомним, сегодня Печерский районный суд Киева отказался вынести отдельное определение по фактам давления на свидетелей в деле экс-министра внутренних дел Юрия Луценко. Защита экс-министра просила суд вынести отдельное определение по фактам нарушений Министерством внутренних дел и Генеральной прокуратурой требований статей 19 и 62 статей Конституции Украины и осуществлении давления на свидетелей по уголовному делу в отношении Юрия Луценко.

Ранее программа "Знак оклику" телеканала ТВi обнародовала видео, на котором начальник отдела по расследованию уголовных дел в сфере экономики Главного следственного управления Генпрокуратуры Александр Ищук за полчаса до начала судебного заседания встретился с ключевым свидетелем против Луценко - Валерием Мельником.

Дело Луценко: подборка новостей>>>