Германия прислала жилые модули для беженцев из Донбасса
58ecc968732abddfdf85785f945501f6.JPG

По состоянию на утро 10 октября на территории логистического центра под Киевом уже разгружены 86 грузовиков гуманитарной помощи от правительства Германии. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

Первые пять грузовиков с жилыми модулями уже доставлены в Харьков, где в дальнейшем будет открыт транзитный городок. Непосредственно на месте устройства транзитного городка в Харькове уже разгружены боксы с жилыми модулями. Сам домик будет собираться из десяти боксов.

В этих домиках будут подключены электроэнергия, а также подведены все коммуникации: канализацию и водопровод. Также установят детские площадки. Полностью завершить строительство поселка в Харькове планируют до конца декабря.

Германия прислала жилые модули для беженцев из Донбасса
Германия прислала жилые модули для беженцев из Донбасса

13 октября в Харьков прибудут первые 10 машин гуманитарного груза из Германии. В состав гуманитарной помощи, которую будут принимать представители Общества Красного Креста, вошла бытовая техника, оборудование, медикаменты, одежда и другие вещи первой необходимости. Разместят груз на складах, которые находятся рядом с будущим транзитным городком, чтобы потом сразу передать его жителям с востока Украины. Разгрузка и передача начнется 14 октября. Позже в город прибудут еще 15 машин с гуманитарной помощью.