Гибридная армия РФ увеличила количество обстрелов сил АТО
Фото: соцсети

За прошедшие сутки оккупационные войска в Донбассе 50 раз открывали огонь по позициям сил АТО. Об этом сообщает пресс-центр операции.

Наиболее напряженная ситуация сохранялась в пригородах Донецка и Горловки. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов противник вел огонь по украинским позициям в Песках, Опытном, Авдеевке и на шахте Бутовка.

Семь раз из стрелкового оружия и гранатометов противник обстреливал Марьинку. В районе Горловки оккупанты применили минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

Опорные пункты сил АТО в Троицком и Новгородском были обстреляны из гранатометов различных систем, а по укреплениям в Майорске и Зайцево оккупанты открывали огонь из минометов калибра 82 и 120 мм.

Также минометному обстрелу подверглись позиции сил АТО в Красногоровке. Гранатометы и стрелковое оружие пророссийские боевики применили по опорным пунктах возле Кодемы, Старогнатовки и Новогригорьевки.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.