Гибридная армия РФ за сутки 31 раз обстреляла украинские позиции
Фото: соцсети

Российско-террористические бандформирования продолжают нарушать режим прекращения огня в зоне АТО. За прошедшие сутки боевики 31 раз пытались спровоцировать украинских военных на ответный огонь, сообщает пресс-центр операции.

По данным штаба АТО, вчера вечером противник дважды из стрелкового оружия, снайперских винтовок и ручных противотанковых гранатометов прицельно обстреливал позиции ВСУ возле Марьинки под Донецком. Также не прекращается огонь севернее оккупированной Горловки.

"Из 82-мм минометов бандиты дважды стреляли в сторону наших защитников в районе поселка Зайцево. Неподалеку Новгородского бандиты около десяти раз открывали огонь из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов", - отметили в штабе операции.

На участке линии разграничения сторон на границе Донецкой и Луганской областей противник использовал против бойцов АТО крупнокалиберные пулеметы, стрелковое оружие и вооружение БМП.

Возле Донецкого аэропорта боевики вели обстрелы в Опытном и Песках.

После полуночи применение противником оружия в зоне АТО не зафиксировано.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.