Главарь ДНР Захарченко сообщил о планах захватить Бердянск и Изюм
Александр Захарченко (фото - скриншот)

Главарь террористической организации "ДНР" Александр Захарченко на встрече "с избирателями" накануне в Новоазовске заявил, что вся территория Донецкой области - это якобы и есть "ДНР", сообщает Диалог.

"Считаю, что вся граница "Донецкой народной республики" - в границах Донецкой области, это и есть наша земля", - считает он.

Также Захарченко добавил, что "мы чужого не хотим. Но Бердянск и Изюм заберем... А Мариуполь находится перед Бердянском".

По информации ряда СМИ, Захарченко прибыл в Новоазовск якобы для того, чтобы успокоить местное население, которое высказывало недовольство из-за безденежья и условий, в которых оказалось после российской оккупации.

Перед этим Захарченко анонсировал выдачу так называемых "паспортов ДНР".

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявлял, что так называемые ДНР и ЛНР ведут оккупированные районы Донбасса в никуда и не в состоянии обеспечить население на подконтрольных территориях всем необходимым. "Эти территории выжить сами не могут… Это путь в никуда... Ресурсов для того, чтобы выжить (у ДНР и ЛНР, - ред.) - нет", - заявил Порошенко.

Читайте также - В Москве митинг за признание "Новороссии" собрал 200 человек