Главарь ЛНР Плотницкий готовится бежать в Россию - штаб АТО
Валентин Федичев (фото - uacrisis.org)

Главарь террористической ЛНР Игорь Плотницкий готовится бежать в Россию, заявил заместитель командующего АТО, полковник Валентин Федичев. По его словам, Плотницкий "лихорадочно ищет способы получения "индульгенции" и спасения" от наказания за совершенные преступления.

"Защиту, пусть на время, от этого гнева, он видит исключительно за "частоколом" российских штыков. Своих местных боевиков он просто боится. Уничтожение и арест непокорных казаков - тому подтверждение", - отметил Федичев.

Замкомандующего АТО сообщил, что на днях Плотницкий с целью установления полного личного контроля над захваченным погранпунктом "Должанский" приказал разоружить боевиков, которые там находились.

"Плотницкому крайне необходимо сейчас свое "окно в Россию". Время его "режима" на Луганщине неумолимо истекает, надо готовиться "драпать" и вывозить наворованное. Свидетели ему не нужны, вот он и "расчищает" КПП "Должанский" от лишних глаз бывших боевых соратников", - добавил он.

По словам Федичева, через госграницу с РФ в направлении города Свердловска Луганской области переброшена очередная колонна военной техники ВС РФ в составе до 10 танков, до 5 реактивных установок "Град", до 5 грузовых автомобилей "Урал".

"Также, через границу прошло до 250 военнослужащих ВС РФ. Их принадлежность к ВС "агрессивного соседа" подтверждается особенной российской формой и знаками различия ВС РФ. Захватчикам даже не пришло в голову переодеться в боевиков", - подчеркнул замкомандующего АТО.

Ранее сообщалось, что в Дебальцево Донецкой области пророссийские боевики стягивают тяжелую артиллерию.

Читайте также: В Песках боевики обстреляли опорный пункт сил АТО из минометов

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.