Главы МИД нормандской четверки встретятся в Берлине 6 ноября
Фото: EPA

6 ноября в Берлине состоится встреча министров иностранных дел Германии, Франции, Украины и России, в ходе которой будут согласованы следующие шаги для прекращения войны в Донбассе. Об этом заявила пресс-секретарь МИД Германии Савсан Чебли, передает Радио Свобода.

По ее словам, предметом обсуждения может стать отвод тяжелого вооружения по образцу успешного отвода малокалиберной артиллерии и минометов.

"Соглашение о прекращении огня может соблюдаться только в случае достижения прогресса в политическом урегулировании конфликта", - отметила Чебли, указав на принятие конституционной реформы в Украине и обеспечение беспрепятственного доступа наблюдателей ОБСЕ ко всем районам АТО.

Ранее уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию войны в Донбассе Ирина Геращенко сообщила, что одним из ключевых вопросов на встрече нормандской четверки 6 ноябрябудет освобождение и поиск граждан, находящихся в плену у террористов.

Накануне боевики из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия 12 раз обстреляли позиции украинских военных.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.