Голландцы могут не поддержать ассоциацию Украины с ЕС - опрос
Фото: ЕРА
Большинство граждан Голландии может выступить против ратификации страной Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного программой EenVandaag голландского общественного вещателя, сообщает Европейская правда со ссылкой на NRC.nl.

В частности, 53% опрошенных заявили, что "уверены, что отклонят ратификацию документа" на референдуме, который пройдет 6 апреля. Еще 25% указали, что "скорее всего" проголосуют против ратификации Соглашения об ассоциации.

В то же время, более половины респондентов заявили, что непременно придут проголосовать на референдуме. Еще 17% отметили, что "скорее всего" проголосуют.

Референдум в Нидерландах состоится 6 апреля 2016 года. Правительство страны уже подписало соглашение, но в стране все таки проведут консультативный референдум - евроскептики собрали необходимое количество голосов для проведения плебисцита.
Правительство Нидерландов планирует провести кампанию в поддержку положительного голосования на референдуме.

Сегодня глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер предупредил избирателей Нидерландов, что провал плебисцита может быть выгодным России и приведет к "континентальному кризису".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.