Голосование в Москве проходит при усиленных мерах безопасности
Фото: EPA

Голосование на досрочных выборах президента Украины в Москве проходит на фоне усиленных мер безопасности.Об этом сообщает Укринформ.

"По состоянию на 10:00 мск проголосовало около 200 человек. Люди идут голосовать с удовольствием", - отметил председатель избирательной комиссии Виктор Гиржов.

Всего в списках избирателей числится 26,997 тысяч человек. В их числе - граждане Украины, которые состоят на консульском учете в посольстве Украины в Москве, а также те, кто изменил место голосования.

В то же время Гиржов отметил, что на освещение нынешних выборов аккредитовались как никогда много представителей СМИ в связи с событиями на юго-востоке Украины. Всего от зарубежных, российских и украинских СМИ аккредитовано 74 человека.

Отметим, глава Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский сообщил, что на текущих выборах зарегистрировано рекордное число зарубежных наблюдателей - 3,607 тысяч человек.

Напомним, по состоянию на 08:00, на момент начала голосования в Украине, за рубежом открылись 53 из 114 избирательных участков.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.