Госавиаслужба уведомила РФ о запрете транзита для самолетов
Фото: EPA

Госавиаслужба Украины уже направила письма в Росавиацию и МИД Украины с уведомлением о запрете транзита для всех российских самолетов. Об этом сообщает Министерство инфраструктуры Украины на своей странице в Facebook.

"Во исполнение сегодняшнего решения правительства Госавиаслужба уже направила письма в Росавиацию и МИД Украины, которым сообщила, что транзит для всех самолетов Российской Федерации воздушным пространством Украины прекращается с 00:00 26 ноября", - уточняет ведомство.

Напомним, Украина запретит пролет украинским воздушным пространством для всех без исключения российских авиакомпаний с 00:00 26 ноября.

"Осуществляя полеты в Крым, российские авиакомпании нарушают положения Соглашения между правительством Украины и правительством Российской Федерации о воздушном сообщении и сотрудничестве в области воздушного транспорта 1994 года, Конвенции о международной гражданской авиации 1944 года и Соглашения о транзите по международным воздушным линиям от 1944 года (ИКАО) в части соблюдения национальных законов и правил", - отметило Мининфраструктуры.

Напомним, что РФ остановила выдачу разрешений на пролет территории РФ украинскими авиакомпаниями в августе 2014 года.

Прямое авиационное сообщение между Украиной и РФ прекращено с 25 октября.  

Читайте также: Сколько стоит украинское небо. Интервью с директором Украэроруха

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.