Госдеп прокомментировал резолюцию Конгресса об оружии для Украины
Джен Псаки (фото - ЕРА)

Правительство Соединенных Штатов учитывает позицию Конгресса США, в том числе принятую в понедельник, 23 марта, резолюцию с призывом вооружить Украину, впрочем, продолжает сосредотачиваться на дипломатических путях разрешения ситуации.

Это подчеркнула сегодня пресс-секретарь Государственного департамента США Джен Псаки, передает Укринформ.

"Конечно, мы проводим консультации с Конгрессом и, очевидно, многие из них (конгрессменов, - ред.) выражали свои мнения даже до принятия этой резолюции", - ответила Псаки на вопрос о реакции в американской администрации на принятый документ.

"Мы сосредотачиваемся на поддержке Украины и продвижении дипломатического решения, уважающего суверенитет и территориальную целостность Украины", - добавила представитель Госдепа.

Она отметила, что в Вашингтоне продолжают оценивать, как это лучше сделать. "Но ничего не изменилось относительно нашего решения, принятого в этой сфере", - заявила Псаки.

Напомним, накануне Палата представителей Конгресса США подавляющим большинством утвердила резолюцию H.Res.162, в которой подчеркнула двухпартийную поддержку идеи предоставления Украине летального оружия оборонного характера и призвала президента Обаму безотлагательно сделать это.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.