Госуправление делами начало организацию коммерческих перелетов
Фото: airport.kiev.ua

Госуправление делами планирует заработать дополнительно около 1 млн грн, используя свой авиапарк для коммерческих перелетов. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил руководитель Государственного управления делами Сергей Березенко, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Он отметил, что авиапарк Госуправления составляет 13 самолетов, из которых используется только пять. Борты не новые, каждый из них требует обслуживания. "Для того чтобы сократить расходы бюджета, мы ввели понятие коммерческих рейсов. Те борты, которые не используются для первых лиц государства, используются для коммерческих перелетов. Мы получим дополнительные поступления - я прогнозирую миллион гривень в год дополнительно в бюджет", - сказал он.

Сейчас, по словам Березенко, на коммерческих рейсах работает Ан-148, который осуществил уже более девяти таких вылетов, а также вертолет Ми-8. "И мы ожидаем - уже есть соответствующее постановление Кабмина - поступления еще одного Ан-148 для продолжения этой деятельности", - добавил он.

Также, по словам Березенко, уже практически завершена процедура передачи двух вертолетов Ми-8 на баланс Минобороны для использования в зоне проведения АТО. "Это наш совместный проект с Укроборонпромом, в котором Укроборонпром проведет необходимые ремонтные работы для восстановления летной способности этих вертолетов. Минобороны получит их на баланс и будет использовать", - сказал он.

Помимо этого, Березенко сообщил, что планируется оптимизировать работу зала официальных делегаций в аэропорту Борисполь, в частности, путем оптимизации количества персонала.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.