ГПУ готовит представления на нескольких депутатов - Ярема
Виталий Ярема

В Генеральной прокуратуре Украины в ближайшее время обещают направить в парламент ряд представлений о лишении народных депутатов неприкосновенности. Фамилии не разглашают, чтобы не спугнуть. Об этом сегодня на брифинге сообщил генеральный прокурор Украины Виталий Ярема.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ярема отметил, что Генпрокуратура проверяет информацию о причастности ряда граждан к финансированию сепаратизма и терроризма, а также их участии в противоправных действиях.

"В ближайшее время вы получите информацию о представлениях, которые будут направлены Генеральной прокуратурой, о привлечении к уголовной ответственности народных депутатов, в том числе лишения их депутатской неприкосновенности. Есть соответствующие методы, соответствующие инструкции, которые я не хочу преждевременно разглашать, чтобы мы не испугали этих людей, и они не смогли избежать ответственности, поскольку, как вы знаете, многие политики сегодня, так сказать, в бегах - за границей или на территории Автономной Республики Крым, откуда мы их не можем достать", - сказал он.