ГПУ не заинтересована в срыве допроса Януковича - прокурор
43413885d1f56a80684ca85ffa1cc404.jpg

Представитель стороны обвинения по делу о расстреле участников Майдана заявил, что ГПУ не заинтересована в срыве допроса Виктора Януковича. Об этом сегодня журналистам по окончании судебного заседания заявил прокурор ГПУ Алексей Донский, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Срыв допроса абсолютно не в интересах прокуратуры. В наших интересах, чтобы допрос был проведен и полноценно состоялся", - сказал Донский. 

Сегодня, 25 ноября, в Святошинском районном суде Киева должен был состояться допрос экс-диктатора Виктора Януковича. Его должны были допросить в качестве свидетеля по делу пяти бывших сотрудников подразделения МВД Беркут, которых обвиняют в убийствах участников Майдана в феврале 2014 года.

Однако суд перенес допрос Януковича на 28 ноября из-за невозможности доставить на заседание экс-беркутовцев. Их доставку из Лукьяновского СИЗО блокируют участники Правого сектора. Пресс-секретарь ПС Артем Скоропадский заявил, что участники движения опасаются, что суд сегодня может отпустить беркутовцев на свободу. 

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что МВД не будет принимать участия в провокации и вступать в силовой конфликт с участниками движения Правый сектор, которые блокируют доставку из Лукьяновского СИЗО на судебное заседание экс-бойцов подразделения Беркут. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.