Грищенко считает, что Европе нужна свежая кровь
6c49ebc2e0c2d1a28072ad2e3dbe0497.jpg

"Европа, которая импортирует большинство потребительских товаров, имеет серьезные вопросы к будущему. Поэтому Европа нуждается в свежей крови, тех кто способен реально что-то продуцировать, и не только в сфере услуг, а и в сфере реального производства", - заявил Грищенко в интервью 5 каналу.

"Спекуляции на тему где мы есть, я думаю, они не оправданы. Даже не поэтому, что это не базируется на фактах, каких-то решениях, каких-то заявлениях – их нет. Есть четкое понимание, где мы должны быть", – сказал он.

Напомним, ранее глава представительства ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра заявил, что, скорее всего, ЕС не ратифицирует Соглашение об ассоциации с Украиной, если ситуация с демократией не улучшится.

Вместе с тем, глава Европейского совета Херман ван Ромпей заявил, что представители Евросоюза обеспокоены политической ситуацией в Украине, и эта обеспокоенность отразилась на процессе подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. "В частности, мы обеспокоены заполитизированным правосудием в Украине. Процесс над Тимошенко является наиболее ярким примером этого", - сказал он.