Гриценко поддержит Кличко на выборах мэра Киева
Лидер партии Гражданская позиция Анатолий Гриценко

"У меня достаточно опыта, образования и менеджерских качеств для того, чтобы быть Киевским мэром. Но я не вижу необходимости идти на выборы мэра Киева в этой ситуации", - заявил лидер Гражданской позиции Анатолий Гриценко в эфире 5 канала.

"Можно сделать другое на другом направлении - если Виталий (Кличко - ред.) поставил себе эту цель, я его поддержу. И, думаю, что другие оппозиционные силы его тоже поддержат", - добавил он.

Ранее лидер партии УДАР Виталий Кличко заявил, что намерен вместе со своей партией одержать победу на выборах мэра Киева, и на выборах в Верховную Раду.

Напомним, если бы в ближайшее воскресение состоялись выборы столичного мэра, 26,10% киевлян поддержали бы кандидатуру Виталия Кличко (32,20% из тех, кто придет на избирательные участки). 23,6% киевлян отдали бы голоса за Александра Попова (29,5% избирателей, которые придут на выборы). Об этом свидетельствуют результаты соцопроса, проведенного Украинским институтом социальных исследований им. Яременко и центром "Социальный мониторинг".