Гройсман приглашает Шокина в Раду для обсуждения его отставки
Виктор Шокин

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман просит генерального прокурора Виктора Шокина сегодня прибыть в парламент для рассмотрения вопроса о его отставке. Об этом Гройсман сообщил в ходе пленарного заседания, реагируя на выступление народного депутата Егора Соболева, передает корреспондент ЛІГА.net.

Соболев поинтересовался, почему до сих пор не рассмотрен проект постановления об отставке Шокина.

"Я сегодня утром получил заключение профильного комитета и направил письмо генпрокурору с просьбой прибыть в Раду, выступить, и мы рассмотрим этот вопрос", - сказал Гройсман.

Он добавил, что ждет ответа генерального прокурора.

Вчера Комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности принял решение рекомендовать Верховной Раде принять проект постановления о согласии на отставку Шокина №4122. 

16 февраля президент Петр Порошенко призвал главу ГПУ уйти в отставку. Через некоторое время пресс-секретарь президента Святослав Цеголко сообщил, что генпрокурор написал заявление об увольнении и оно уже поступило в Администрацию президента.

19 февраля Порошенко внес в Верховную Раду представление об увольнении Шокина с должности генерального прокурора. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.