Гройсман: В четверг в Верховной Раде будет день децентрализации
Владимир Гройсман

Верховная Рада Украины на заседании в четверг рассмотрит ряд законопроектов, касающихся децентрализации страны и расширения полномочий местного самоуправления. Об этом сообщил во вторник председатель украинского парламента Владимир Гройсман в Facebook.

"В четверг в Верховной Раде будет день децентрализации. Мы рассмотрим законопроекты, которые помогут обеспечить полноценное функционирование вновь объединенных общин. Также в повестке дня - долгожданные законопроекты по расширению полномочий органов местного самоуправления в предоставлении административных услуг и финансового обеспечения этих полномочий", - уточнил Гройсман.

Гройсман сообщил, что во вторник Рада рассмотрит и ряд законопроектов по информационной политике.

"В частности, среди них ожидаемый гражданами законопроект о разгосударствлении СМИ, который уменьшит влияние органов власти на журналистов. А также законопроект № 2766, который будет способствовать развитию теле- и радиопроизводства, а также защитит наш эфир от пропаганды", - отметил Гройсман.

По его словам, во вторник также будет рассмотрен блок экономических законопроектов, которые депутаты не успели рассмотреть на прошлой пленарной неделе.

Сподіваюсь, нас чекає достатньо інтенсивний і продуктивний пленарний тиждень у Верховній Раді. Ми продовжуємо практику п...

Posted by Volodymyr Groysman on 23 ноября 2015 г.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.