Гройсман: Я не имел права голосовать за отставку Яценюка
Владимир Гройсман

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман заявил, что, как глава парламента, не имел морального права голосовать за отставку Кабмина Арсения Яценюка. Об этом он заявил в эфире телеканала Рада.

Он отметил, что в Раде и в коалиции мнения разделились - одни считают работу Кабмина эффективной, другие - нет.
"Несмотря на мою личную позицию, я как председатель Верховной Рады просто не имел морального права поступить таким образом, чтобы перечеркнуть возможность нахождения решения или нахождения компромиссных решений внутри украинского парламента", - сказал он.

Гройсман добавил, что ему нужно находить компромисс между разными политсилами, садиться с ними за стол переговоров, чтобы модерировать совместный план действий.

Отвечая на вопрос о том, почему он не провел предварительно сигнальное голосование, он заявил, что такое голосование проводится, когда в зале мало депутатов. В том случае же голосования за отставку правительства, по его словам, депутатов было много и такой необходимости не было.

Напомним, после отчета премьера Яценюка в Раде депутаты признали работу Кабмина неудовлетворительной, но при этом не смогли проголосовать резолюцию недоверия правительству. Гройсман воздержался

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.