Гузырь временно отстранил задержанных по делу о коррупции в ГПУ
Владимир Гузырь (фото - radiosvoboda.org)

Исполняющий обязанности генпрокурора Владимир Гузырь своим указом от 8 июля "временно отстранил за позорный поступок" задержанных по подозрению в вымогательстве взятки в особо крупном размере первого замначальника Главного следственного управления ГПУ Владимира Шапакина и зампрокурора Киевской области Александра Корнийца. Об этом говорится в тексте документа, который опубликовал на своей странице в Facebook народный депутат Мустафа Найем.

"Распоряжением исполняющего обязанности генерального прокурора Украины от 06.07.2015 №298 назначено служебное расследование обстоятельств совершения позорного поступка первым заместителем начальника Главного следственного управления Генпрокуратуры Украины Шапакиным В.В. и заместителем прокурора Киевской области Корнийцом А.П.", - говорится в документе.

При этом Шапакину и Корнийцу сохраняется должностной оклад, предусмотренные надбавки и выплаты.

Гузырь временно отстранил задержанных по делу о коррупции в ГПУ

Напомним, в результате обысков в рамках спецоперации в здании Генеральной прокуратуры и в других помещениях прокуроров найдены средства на сумму около $500 тыс., а также драгоценности.

Читайте также: Идет попытка скрыть улики по делу взяточников в ГПУ - Касько

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.