Харьковская область. РФ завела 1000 мобилизованных из ОРДЛО, развернула два дивизиона ПВО
ЗРК "Бук" (фото - ЕРА)

На Слобожанском направлении армия РФ усиливает ударную группировку: завела сюда 1000 мобилизованных людей из временно оккупированного Донбасса и развернула два дивизиона противовоздушной обороны. Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Отмечается, что наступательные действия РФ на востоке Украины продолжаются. По двум основным направлениям ситуация выглядит так:

Слобожанское

Враг наносит авиационные и артиллерийские удары по Харькову. Наступает в направлениях Изюм – Барвенково и Изюм – Славянск. Враг усиливает наступательную группировку: в определенные районы переброшено до 300 единиц вооружения и военной техники, а также около 1000 мобилизованных из ОРДЛО.

Для прикрытия наступления с воздуха в четырех районах РФ развернула два зенитно-ракетных дивизиона, на вооружении которых стоят ЗРК "Бук-М2" и "Тор-М".

Донецкое и Таврическое

Активные действия врага вдоль всей линии соприкосновения, попытки авиационных и артиллерийских ударов.

На Лиманском направлении РФ ведет наступление в направлении Крымки и Александровки.

На Попаснянском армия РФ ведет штурмовые действия в направлении Новотошковское – Орехово. Закрепляется на занятых рубежах, блокирует в определенных районах украинские силы, чтобы помешать их маневру.

На Кураховском российские войска при поддержке артиллерии пытаются прорвать оборону в направлении Еленовки и Новомихайловки.

Всего в Донецкой и Луганской областях за сутки отбили девять атак врага.

Читайте также: Оккупанты стягивают к Украине снятые с хранения по всей РФ технику и вооружение – Генштаб