Оккупанты стягивают к Украине снятые с хранения по всей РФ технику и вооружение – Генштаб
Уничтоженная техника россиских оккупантов (фото - Генштаб ВСУ)

Чтобы максимально нарастить наступление, командование армии РФ усиливает ударный потенциал своих оккупационных войск за счет расконсервированного вооружения и техники по всей территории страны-агрессора. Об этом говорится в утренней сводке Генштаба ВСУ.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Разведка сообщила, что к границе с Украиной по ж/д оккупанты перебрасывают снятое с хранения в Западном, Центральном, Восточном военных округах, а также на Северном флоте РФ вооружение и военную технику.

Кроме того, на юге враг, как и на востоке с Донецкой и Луганской областями, пытается прорваться к админгранице Херсонской области, чтобы создать себе благоприятные условия для наступления на Николаев и Кривой Рог.

  • По словам советника главы ОП Арестовича, наступление оккупантов на Изюмском направлении "очень сильно" замедлилось: они несут большие потери, а пополнение с территории РФ не заходит уже около четырех суток. 
  • Глава МИД Германии Бербок озвучила позицию Берлина: Россия должна вывести войска из Украины, возврата "на 24 февраля" не будет.

Читайте также: Одесская ПВО работает очень хорошо, по самолетам счет 7:0 – пресс-секретарь