25.06.2005 11:56

И.Бокий призывает Р.Бессмертного "изменить устаревший репертуар"

"С приближением парламентских выборов в рядах новой власти, к сожалению, возникает "броуновское" движение с целью доказать, кто самый заслуженный революционер, кто больше всех помогает Президенту, кто лучше всех борется с врагами Президента. Грустно, что при этом возрождаются традиции "политического моветона", которые, казалось бы, отошли в былое вместе с режимом Кучмы. Еще совсем недавно возле подножия президентского трона самыми нужными были люди, которые только хвалили Президента, только старались ему угодить, только пытались показать свою значимость из ничего", - говорится в заявлении народного депутата, заместителя руководителя фракции Социалистической партии Украины Ивана Бокого, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

Одной из иллюстраций этой печальной тенденции парламентарий называет заявление Вице-премьер-министра Романа Бессмертного, в котором он обвинил лидера украинских социалистов Александра Мороза в попытке расколоть незыблемый союз Виктора Ющенко и Юлии Тимошенко. "Нет необходимости опровергать эти слова: их абсурдность очевидна. Где Бессмертный разглядел эти попытки? А.Мороз никогда не делал заявлений, которые бы были направлены на подрыв нормальных рабочих отношений между правительством и Президентом. Ему не принадлежат телеканалы, на которых проводится такая политическая линия. Мороз, как известно, политик не кулуарный, и он не распространяет сплетни по кабинетам", - заявляет депутат.

"Зачем же Бессмертному захотелось запускать абсолютно безосновательную "утку" о плохом Морозе, который якобы раскалывает коалицию? Очевидно, срабатывает известная истина, что на воре шапка горит. Совсем недавно Р.Бессмертный рассказывал на телевидении, что "Тимошенко - политическая шантажистка, и я вместе с ней работать не собираюсь". А теперь, когда ветер изменился, и Тимошенко стала Премьер-министром, Бессмертный переквалифицировался в профессионального защитника Тимошенко и Ющенко от посягательств врагов, которых он сам и придумал", - считает И.Бокий.

"Что же, строить воздушные замки Роман Михайлович мастак еще со времен своей работы с Кучмой, которого он также умело и преданно защищал от врагов. Припоминается, при Кучме Бессмертный заявлял, что "кассетный скандал" - это вранье и фальшивка, с помощью которой Мороз якобы раскалывает украинскую власть. Теперь, не попросив извинения за старую клевету, за "отмазывание" Кучмы, Р.Бессмертный разоблачает очередной "заговор" уже против нового Президента. И снова ему мешает Мороз. Хочется сказать: господин Бессмертный, мы уже живем в новой стране, пора бы и изменить свой устаревший репертуар", - заявляет депутат.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net