ИС: Под Новоселовкой на Донетчине произошел стрелковый бой
Фото: страница боевиков в соцсети
В районе юго-восточнее Новоселовки группе боевиков гибридной армии РФ удалось подойти на близкую дистанцию к одному из передовых опорных пунктов украинских войск. Разгорелся стрелковый бой, в результате которого противник был отброшен. Об этом говорится в сегодняшней фронтовой сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

Также в районе восточнее Новгородского боевики безуспешно пытались накрыть плотным огнем из стрелкового оружия и гранатометов передовые наблюдательные пункты сил АТО. В частности, группа пехоты противника вышла на нейтральную полосу со стороны Железной Балки и открыла огонь, но была накрыта ответным огнем украинских военнослужащих и отошла на исходный рубеж.

В течение суток боевики "традиционно" проявляли наибольшую активность в районе Донецка. Обстрелы велись близ Опытного - со стороны бывшего Донецкого аэропорта и Спартака из АГС-17 и крупнокалиберных пулеметов, южнее Авдеевки (как минимум три 82-мм миномета и группа снайперов), у Песков (обстреливались парой БТР-80 со стороны частного сектора Второй Площадки, изредка подключались АГС-17 со стороны Жобуньков, также противник на данном участке использовал танки).

Эпизодическая стрельба со стороны противника (пулеметы, автоматы и РПГ) фиксировалась южнее Майорска, в северной части Зайцево. Южнее Скелевого по позициям сил АТО велся неприцельный огонь из крупнокалиберного пулемета. Также неприцельный огонь из пулеметов ПКМ и РПК в сторону позиций украинских войск велся в районе Гранитного.

Южнее Марьинки фиксировалась перегруппировка подразделений террористов на переднем крае, прикрываемая огнем из станковых гранатометов СПГ-9 и зенитных установок ЗУ-23-2.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.