ИС: Военных РФ хотят в октябре направить из Донбасса в Сирию
Фото: ЕРА
Среди российских военнослужащих в Донбассе распространяется информация о том, что в октябре будет проведена всеобщая ротация. Военнослужащих, которые имеют опыт ведения боевых действий против сил АТО, отправят воевать в Сирию. Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

"Подразделение военнослужащих ВС РФ, базировавшееся на территории Южного вокзала Донецка, в полном составе выведено на территорию РФ. Так называемая Республиканская гвардия ДНР расформировывается. Воевавшие в ее составе российские наемники пытаются выехать в РФ, выражая крайнее недовольство длящимися с июля невыплатами денежного содержания. За мародерство и хищения объявлены в розыск представители руководства так называемой Республиканской гвардии ДНР - Чекист и Талиб", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на базе бандформирования Сомали руководство ДНР (А.Захарченко) создает "штурмовой батальон", который будет подчиняться непосредственно руководителю ДНР. Командиром нового НВФ назначен террорист Гиви (М.Толстых).

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.