Ислямов: Мы не имеем отношения к повреждению ЛЭП на Херсонщине
Ленур Ислямов (фото - 15minut.org)

Один из инициаторов акции по гражданской блокаде Крыма Ленур Ислямов предположил, что отключение высоковольтной линии Каховка-Титан могли вызвать сильные порывы ветра, сообщает сайт Крым.Реалии.

"Ветер сильный, скорее всего, там замкнуло что-то. Имеют ли отношение гражданские активисты? Мы отношения никакого не имеем. Но есть, наверное, Господь Бог, который тоже что-то знает", - сказал Ислямов.

Также он выразил надежду, что с нового 2016 года Украина официально прекратит поставки электроэнергии в Крым. "Думаю, что завтра свет отключит государство. Очень на это рассчитываю. И мы официально признаем, что контракт, который был заключен между материковой Украиной и полуостровом, был заключен не в правовом поле. Контракт заканчивается 31 числа. В 12 часов ночи", - отметил глава штаба акции по гражданской блокаде Крыма.

Напомним, сегодня ночью в 20 км от Каховки рухнула электроопора ЛЭП Каховка-Титан, подающая электроэнергию с материковой части Украины в оккупированный Крым.

Работники НЭК Укрэнерго приступили к осмотру поврежденной опоры линии электропередач Каховка-Титан. Однако ремонтные работы пока не начаты.

Глава оккупационной администрации Крыма Сергей Аксенов заявил, что "жилой фонд Крыма в новогоднюю ночь будет обеспечен электроэнергией". Вместе с тем крымчан попросили соблюдать режим энергосбережения.

Так называемый "министр топлива и энергетики Крыма" Светлана Бородулина призвала крымчан из-за дефицита электроэнергии приготовить новогодние блюда днем и заранее зарядить телефоны, а новогодний вечер посвятить общению, так как ожидаются веерные отключения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.