Италия: Пока рано оценивать возможность снятия санкций с РФ
Паоло Джентилони (фото - EPA)

Глава МИД Италии Паоло Джентилони считает, что пока рано говорить о судьбе экономических санкций против России. Об этом он заявил в интервью La Stampa.

По его словам, нужно оценить состояние имплементации минских договоренностей, и, следовательно, пока давать какие-то оценки преждевременно. "Если в июне мы оценим состояние имплементации минских договоренностей как достаточное, мы будем рады снять или хотя бы ослабить санкции", - отметил он.

Напомним, глава подразделения по вопросам Восточного партнерства Внешней службы Евросоюза Дирк Шубель заявил, что Евросоюзе не будут рассматривать снятие санкций с России до полного выполнения Минских договоренностей.

Ранее министр экономики Франции Эмманюэль Макрон отметил, что надеется на снятие санкций с России уже этим летом. "Цель, которую мы все разделяем, это иметь возможность снять санкции этим летом, если минские договоренности будут соблюдены", - сказал он. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.