Из плена боевиков удалось освободить еще 16 бойцов АТО: список
Фото: Twitter Petr Shelomovskiy

Из плена боевиков в понедельник вечером, 6 апреля, удалось освободить еще 16 украинских военнослужащих. Об этом говорится в сообщении, размещенном на Facebook президента Украины Петра Порошенко.

"Только что освободили из плена 16 наших героев. Ребята уже в автобусе едут в Краматорск. Боремся за каждого украинца. Должны освободить всех пленных!", - отмечается в сообщении.

Одновременно советник заместителя министра обороны Василий Будик обнародовал список освобожденных бойцов АТО.

1.jpg
1.jpg
2.jpg
2.jpg

Напомним, освобождение пленных закреплено в положениях минских соглашений. Под требование документа подпадают и незаконно удерживаемые на российской территории граждане Украины, в том числе и депутат Рады Надежда Савченко. Однако Россия до сих пор игнорирует эту норму минских договоренностей.

Ранее сообщалось, что из плена боевиков за время конфликта в Донбассе уже освобождено около 1700 человек. 10 марта представители ДНР сообщили в СМИ, что выслали украинской стороне три списка на обмен пленными, в которых около 2 тысяч человек.

При этом боевики неоднократно заявляли о приостановке обмена пленными.

Читайте также: Обнародована запись с признанием Моторолы в убийстве 15 пленных

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.