Из плена террористов освобождены двое бойцов Нацгвардии
Фото: EPA

Сегодня, 19 мая из плена террористов освобождены двое бойцов 8-го батальона Национальной гвардии Украины Игорь Панчишин и Николай Валебный. Об этом сообщает "Фонд обороны страны".

Согласно сообщению, вопросами освобождения украинских военнослужащих занимались "Фонд обороны страны" и группа "Патриот".

Напомним, в начале мая переговорщик центра содействия освобождению заложников при СБУ Юрий Тандит сообщал, что на сегодняшний день в заложниках у террористов в Донбассе находятся более 300 граждан Украины, около 60 из них - это гражданские лица.

24 апреля президент Украины Петр Порошенко в интервью одному из телеканалов сообщил, что в плену у боевиков находится 400 человек. "Более 400 человек, где мы указали фамилии, адреса, где именно они есть, до сих пор находятся в абсолютно нечеловеческих условиях под издевательством, что полностью противоречит минским договоренностям", - подчеркивал президент.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.