Родственникам задержанного экс-министра транспорта и связи Николая Рудьковского не позволяют его увидеть. Об этом сегодня заявила пресс-секретарь Н.Рудьковского Виктория Бутенко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Бутенко отметила, что "на данный момент родные Рудьковского не получили возможности увидеться с ним, - при том, что каждый раз даются обещания со стороны следствия". По ее словам, такие действия свидетельствуют о затягивании времени. "Убедиться в состоянии его здоровья они (родственники - ред.) не могут и надеются на выводы врачей", - добавила она.

Напомним, сегодня адвокат Алексей Бонюк сообщил журналистам, что состояние здоровья Н.Рудьковского не улучшилось. "Но сегодня следователь удовлетворил ходатайство защиты и допустил медиков. То есть, сегодня мы узнаем, что у него со здоровьем", - сказал А.Бонюк.

Напомним также, что 11 февраля Печерский районный суд Киева сменил меру пресечения бывшему Министру транспорта и связи Н.Рудьковскому на содержание под стражей. Экс-чиновника поместили в Лукьяновское СИЗО N13.

В отношении Н.Рудьковского возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины (присвоение средств в особо крупных размерах) за растрату имущества во время осуществления частной поездки по маршруту Киев-Париж-Киев.