Кабмин начинает подготовку Госбюджета на 2009 год
Параллельно с работой над изменениями в Госбюджет на 2008 год Кабмин начинает подготовку Госбюджета на 2009 год. Минфин должен разработать его на концептуально новых принципах. Об этом заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко открывая заседание правительства.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ю.Тимошенко подчеркнула, что Кабмин начинает подготовку бюджетной резолюции на 2009 год. "Параллельно мы уже проводим консультации по концепции формирования бюджета на 2009 год", - сказала она. Глава правительства напомнила, что среди приоритетов работы Министерства финансов на этот год - целевые программы, которые должны лечь в основу формирования бюджета на 2009 год.
"Я хочу также напомнить Министру финансов, то мы договаривались о том, что ключевые приоритеты Министерства финансов на этот год – концептуально новые подходы к формированию бюджета на 2009 год. Это новые межбюджетные отношения, это подход к расходной части бюджета на базе целевых программ и это подход к изменению оплаты заработной платы в бюджетных учреждениях к оплате услуг",- добавила Премьер.
Напомним, сегодня глава правительства заявила, что Кабмин начинает работу над подготовкой изменений в Госбюджет.
Досье на Юлию Тимошенко читайте здесь>>>
Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>