Кабмин создаст Министерство по вопросам оккупированных территорий
05.02.2020, 07:28

Алексей Гончарук (Фото: пресс-служба президента)
В правительстве будет создано Министерство по вопросам оккупированных территорий. Об этом на совещании у президента Владимира Зеленского заявил премьер-министр Алексей Гончарук, сообщает пресс-служба президента.
По словам Гончарука, создание министерства, в соответствии с заданием президента, позволит эффективнее работать над вопросами реинтеграции Донбасса и заниматься работой с людьми, которые остаются на оккупированных территориях, либо переехали на подконтрольную территорию и являются временно перемещенными лицами.
В свою очередь министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский отметил, что идет работа над запуском телеканала, который будет транслироваться на оккупированные территории.
- 23 января министр по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Оксана Коляда анонсировала разделение министерства.
- Вчера была уволена министр развития общин и территорий Алена Бабак, вместо нее Рада назначила Дениса Шмыгаля.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Еще по теме
Вакансии
Больше вакансий
Інженер VoIP
Киев
•
Група Компаній "ЛІГА"
PR-менеджер
Киев
•
Ліга Пенсія
Продакт менеджер
Разместить вакансию
Киев
•
ЛІГА:ЗАКОН
Последние новости
Комментарии