Кабмин подаст программу деятельности правительства 9 декабря
Айварас Абромавичус

Кабинет министров подаст программу деятельности правительства в Верховную Раду во вторник, 9 декабря. Об этом сегодня на брифинге сообщил министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Он отметил, что все министерства определили себе цели на следующий год и сроки их выполнения. "Программа деятельности базируется на ключевых задачах отдельных министерств, плане реформ и нацелена на выход Украины из экономического кризиса. Во вторник эта программа будет представлена в Верховную Раду", - сказал он.

Абромавичус подчеркнул, что возобновление экономического развития возможно только при условии формирования благоприятного инвестиционного климата. По его словам, это возможно при таких условиях как полное устранение административных барьеров для ведения бизнеса, максимальном использовании возможностей, которое предоставляет соглашение о зоне свободной торговли с ЕС. Помимо этого, экономическому росту будет способствовать увеличение прозрачности госзакупок.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.