Кабмин предложил президенту уволить Кихтенко
Александр Кихтенко (фото - donoda.gov.ua)

В пятницу, 5 июня, Кабинет министров Украины внес президенту Петру Порошенко представление об увольнении председателя Донецкой областной государственной администрации Александра Кихтенко. Как сообщила пресс-служба правительства, соответствующее решение было принято сегодня на внеочередном заседании Кабмина.

Как отмечается в сообщении, что Кихтенко предлагается уволить с занимаемой должности "в связи с ненадлежащим исполнением служебных обязанностей".

Напомним, 22 апреля правительство создало комиссию для проверки деятельности председателя Донецкой военно-гражданской администрации Александра Кихтенко.

Ранее глава МВД Арсен Аваков собирался инициировать отставку Кихтенко с должности губернатора области. Причем свою инициативу министр внутренних дел объяснил тем, что Кихтенко в интервью одному из украинских СМИ призвал восстанавливать экономические связи с оккупированными территориями Донбасса.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.