Карта АТО: провокации боевиков, боестолкновение, потери
Фото: EPA

Боевики продолжают нарушать режим прекращения огня. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

По его словам, на Луганском направлении боевики совершили обстрел из 152-мм артиллерии по позициям украинских военных вблизи города Счастье. В районе Крымского произошло боестолкновение - украинские бойцы дали отпор врагу. Обошлось без потерь. Там же враг совершил обстрел позиций ВСУ из танка. Кроме того, боевики неоднократно беспокоили украинских бойцов огнем из стрелкового оружия и гранатометов. В районе Попасной боевики применили 120-мм минометы.

На Донецком направлении зафиксировано наибольшее количество нарушений режима прекращения огня. В районе аэропорта боевики сосредоточили огонь по поселкам Опытное и Пески.

Также зафиксировано использование вражеской бронетехники у Опытного и 122-мм артиллерии и 120-мм минометов по позициям украинских военных у Авдеевки. К западу от Донецка, в частности, вблизи Марьинки и Красногоровки, боевики в основном использовали стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы, однако был также зафиксирован один обстрел из 120-мм миномета.

На Артемовском направлении враг совершил серию провокаций возле поселка Луганское.

Также на Мариупольском направлении зафиксирован минометный обстрел вблизи Широкино, а также ряд провокаций у поселков Богдановка, Новоселовка и Гранитное.

За прошедшие сутки в результате боевых действий один украинский военнослужащий погиб, еще четверо получили ранения.

Нажмите для увеличения

Карта АТО: провокации боевиков, боестолкновение, потери
karta.jpg

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.