Карта боев в Донбассе: ситуация на 3 июля
d5682a08dd00bf75eba59325b7de9aca.jpg
На протяжении последних суток в Донбассе отмечается заметное снижение активности войск гибридной армии оккупантов, несмотря на то, что при обстрелах позиций сил АТО и гражданских объектов враг по-прежнему использует оружие, запрещенное минскими договоренностями.

На луганском направлении
продолжаются ежедневные минометные обстрелы Станицы Луганской, в результате чего райцентр в очередной раз подвергся разрушениям. Боевики также совершили масштабную провокацию в районе Крымского - здесь бой длился более полутора часов. Единичные вооруженные провокации бандформирований происходили и на других участках, в частности вблизи сел Счастье, Трехизбенка и Золотое.

На донецком направлении ситуация в районе Горловки остается относительно спокойной. Несмотря на многочисленные перестрелки, на западе агломерации (в районе Ленинского и Кирово) фактов использования крупнокалиберного вооружения со стороны боевиков против сил АТО не зафиксировано. К западу от Донецка обстановка остается наиболее напряженной, эпицентром противостояния вчера был поселок Пески. На наших рубежах в районе аэропорта также зафиксировано использование вражеских танков, 120-мм минометов и работу вражеских снайперов.

На мариупольском направлении ситуация несколько стабилизировалась, боевики покинули полностью разрушенное село Широкино и выступили на восток в сторону Саханки и Безыменного.

Вчера в пределах Донецкой и Луганской областей зафиксировано 12 пролетов БПЛА противника. Еще два беспилотника, а также российский вертолет Ми-8 пограничники зафиксировали на административной черте с оккупированным Крымом.

Нажмите для увеличения

03-07.jpg

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.