Решение о досрочном прекращении полномочий 5 депутатов, избранных по списку Блока Николая Катеринчука, было принято на основании отсутствия личных заявлений депутатов о вхождении в состав фракции блока в Киевсовете. Об этом на пресс-конференции заявил Николай Катеринчук.

Н.Катеринчук отметил, что данное решение было принятло сегодня в 16:40 на межпартийной конференции. По словам Н.Катеринчука данное решение участники конференции принимали руководствуясь Законом "О статусе депутатов местных советов", соглашением об образовании избирательного блока местных организаций политических партий на внеочередных выборах депутатов в Киевсовет, а также учитывая акт от 13.06.08, который утвердил факт отсутствия личных письменных заявлений депутатов о вхождении в состав депутатской фракции Блока Николая Катеринчука в Киевсовете.

"Пятница 13 стала для депутатов-изменников Тесленко, Ярошенко, Гавриленко роковым днем, я считаю, что таким образом мы доказали нашу верность заявленным лозунгам и тем избирателям, которые проголосовали за нас на досрочных выборах в Киеве", - заявил Н.Катеринчук.

Народный депутат также добавил, что данная история на этом, возможно, не закончится, и названные депутаты попытаются отстоять свою позицию в суде, однако Н.Катеринчук не сомневается, что правда на "его стороне".

Напомним, сегодня 5 депутатов Блока Николая Катеринчука были лишены депутатских мандатов решением, принятым в ходе второй межпартийной конференции Киевской городской региональной организации политической партии "Европейская партия Украины" и региональной организации политической партии "Европейская платформа".

Досье на Николая Катеринчука читайте здесь>>>

Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>