23.05.2005 12:48

ХЛПУ намерена пикетировать Посольство Узбекистана в Украине

Лидер Христианско-либеральной партии Украины Леонид Черновецкий глубоко озабочен событиями в Узбекистане, "где по вине властей проливается кровь мирного населения". Об этом сообщает пресс-служба партии.

Л.Черновецкий категорически осуждает применение силы против невооруженных манифестантов, в результате которого погибли мирные люди. Он требует, чтобы правительство Узбекистана незамедлительно открыло полный доступ в регион представителям Международного Красного креста и другим гуманитарным организациям для оказания помощи пострадавшим в ходе кровавых событий.

Лидер ХЛПУ заявляет: "если президент Каримов не примет необходимых мер для стабилизации ситуации в стране, Христианско-либеральная партия Украины будет пикетировать Посольство Узбекистана в Украине".

Кроме того, Л.Черновецкий намерен отправить в Киргизстан на границу с Узбекистаном представителя от ХЛПУ для выяснения обстановки на месте и информирования общественности о происходящих событиях.

По инициативе Л.Черновецкого в благотворительном фонде "Социальное партнерство" будет открыт счет для перечисления денег пострадавшим в Узбекистане.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net