Лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко выступает за досрочные выборы Киевского городского совета и Киевского городского головы. "Сегодня Киев страдает от страшной ошибки во время выборов. Но легитимно это сможет сделать только новая Верховная Рада", - заявил политик сегодня на пресс-конференции в Полтаве, где он находится в рамках всеукраинской акции "Народное наступление".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Народной самообороны, Ю.Луценко не отрицает, что "Киевская мэрия требует перезагрузки, не меньше, чем парламент Украины".

Ярким примером такой необходимости Ю.Луценко назвал то, что впервые в истории Киева городской голова "не встал в колонну ветеранов 9 мая", кроме того, "мэрией этот праздник не был профинансирован".

Ю.Луценко при этом добавил, что, если на время выборов киевской власти он будет "просто народным депутатом", а не Премьер-министром или другим должностным лицом, то он примет участие в выборах городского головы. "Я приму участие в выборах городского головы", - заявил Ю.Луценко.