На завтрашнем пленарном заседании ІV сессии Киевского городского совета V созыва депутаты планируют рассмотреть целый ряд важных вопросов функционирования столицы. Об этом сообщил заместитель Киевского городского головы - секретарь Киевсовета Олесь Довгий.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевсовета, по его словам, будет заслушана информация о выполнении распоряжения Киевского городского головы о мероприятиях по функционированию городских служб во время проведения массовых мероприятий в городе Киеве и средствах, которое расходуются на обеспечение работы городских служб и благоустройство центральной части города. "Это вопросы в последнее время вызывают серьезный резонанс в киевской общине, поэтому на внеочередном пленарном заседании, которое состоялось 19 апреля, депутаты приняли решение заслушать информацию относительно работы городских коммунальных служб во время проведения массовых мероприятий в городе Киеве", - напомнил О.Довгий.

Среди срочных вопросов, которые планируют рассмотреть городские депутаты, секретарь Киевсовета назвал утверждения Городской программы развития коммунальной аварийно-спасательной службы "Киевская служба спасения" на 2007-2011 годы, утверждение Программы "Строительство современных детских и спортивных площадок в городе Киеве на 2007 год", утверждение городской программы усовершенствования организации дорожного движения и его безопасности на период 2007-2009 голов в г.Киеве и т.п.

При этом О.Довгий подчеркнул, что депутатский корпус Киевсовета уже доказал свою способность конструктивно решать важные для киевлян вопросы, не политизируя своими действиями и заявлениями ситуацию в сессионном зале.