Киевсовет создал Главное управление по делам национальностей и религий Киевской городской государственной администрации (КГГА). Такое решение было принято сегодня на сессии Киевсовета.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, данное управление создано с целью усиления координации решения вопросов в сфере межнациональных, межрегилигиозных отношений и миграционных процессов, а также с целью упорядочения структуры КГГА.

В то же время, решением Киевсовета остановлена деятельность Управления по делам национальности и миграции КГГА путем присоединения к Главному управлению по делам национальностей и религий КГГА.

Более того, это Главное управление отныне является правопреемником всех прав и обязанностей Управления по делам национальности и миграции.

Кроме того, Киевсовет поручил КГГА составить баланс, которым определить имущество, права и обязанности Главного управления, а также разработать и подать на утверждение Киевсовета Положение о Главном управлении по делам национальностей и религий КГГА.