Кириленко обвинил БЮТ и Партию регионов в начале процедуры импичмента Президента Украины
Лидер НУНС Вячеслав Кириленко в своем выступлении в парламенте отметил, что голосование по данному документу БЮТ фактически в союзе с Партией регионов начинает процедуру импичмента Президента Украины.
"Не голосуйте за преодоление вето, вы разрушаете коалицию", - заявил он. В.Кириленко также обратил внимание на то, что Закон о временных комиссиях не значится в коалиционном соглашении и представители БЮТ до недавнего времени вопросы об этом Законе Украине в коалиции не поднимали.
После того, как президентское вето на Закон о временных следственных комиссиях было преодолено, представители "Нашей Украины" покинули зал заседаний Верховной Рады.
Напомним, что несколько минут назад Верховная Рада преодолела вето Президента на Закон о "Временных следственных комиссиях, специальных временных следственных комиссиях и временных специальных комиссиях Верховной Рады". За проголосовал 361 народный депутат: 173 - от Партии регионов, 152 - от БЮТ, 9 - от НУНС и 27 - от коммунистов.
Досье на Вячеслава Кириленко читайте здесь>>>
Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>