Кириленко требует объявить Затулина персоной нон-грата
5f57f03411db48c53e1c3af1e809ccc5.jpg
Кириленко требует объявить Затулина персоной нон-грата

Партия "За Украину!" требует от Министерства иностранных дел Украины объявить депутата Госдумы России Константина Затулина (на фото) персоной нон грата. Об этом заявил лидер партии Вячеслав Кириленко.

Как сообщает пресс-служба партии, В.Кириленко также заявил, что внешнеполитическое ведомство должно произнести ноту протеста в связи с сегодняшними заявлениями К.Затулина.

"Украина не имеет права спокойно наблюдать за деятельностью российских шовинистов на своей территории, которые уже дошли до откровенных угрозам общине украинского города и публичных поучений и обид Президента Украины", - сказал он.

По его словам к ситуации, когда одиозные российские политики публично не уважают Украину и украинцев, привела политика самой власти.

Напомним, ранее сегодня К.Затулин заявил, что причиной событий во Львове 9 мая стало неподписание Президентом Виктором Януковичем закона об увековечении победы в Великой Отечественной войне вывешиванием 9 мая красного флага. По словам К.Затулина, это может иметь негативные политические последствия и рассматриваться как провокации. Он отметил недопустимость подобных ситуаций в дальнейшем. "Если еще 1, 2, 3, 4 раза будет повторяться то, что произошло во Львове, то вся Россия туда приедет, этим дело закончится", - сказал депутат Госдумы.

Вячеслав Кириленко: биография и подборка новостей>>>Константин Затулин: биография и подборка новостей>>>