Лидер группы "За Украину!" Вячеслав Кириленко утверждает, что вопросы следователя по делу о событиях в Верховной Раде 27 апреля носили непредвзятый характер. Об этом он заявил после допроса в следственном отделе прокуратуры Киева.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, отвечая на вопрос журналистов о том, какие вопросы ему задавал следователь, В.Кириленко отметил, что это тайна следствия, и он не может их пересказывать. Вместе с тем, он уточнил: "Вопросы были разного характера, но я не могу сказать, что они имели какой-то предвзятый характер. Главное - то, какое видение предлагается обществу. То есть мы хотим сказать, что принципиально не принимаем то, что уже часть наших коллег объявлены виновными".

При этом В.Кириленко подчеркнул, что по делу о "черном вторнике" в Верховной Раде должно быть обязательно проведено парламентское расследование, а также досудебное следствие. "Для того, чтобы оно было объективным, мы будем делать все возможное", - пообещал он.

Напомним, в прокуратуру Киева для допроса по делу относительно событий в Верховной Раде 27 апреля вызваны лидер группы В.Кириленко, а также нардепы Ксения Ляпина, Владимир Вязивский, Лилия Григорович, Владимир Карпук, Ярослав Кендзер, Иван Стойко и другие.

27 апреля, во время ратификации договора о продлении пребывания Черноморского флота России в Крыму, в Верховной Раде происходили беспорядки и потасовки.

Вячеслав Кириленко: биография и подборка новостей>>>Верховная Рада VI созыва: подборка новостей>>>