Представитель Партии регионов Василий Киселев полагает, что широкая коалиция в парламенте VI созыва невозможна. Об этом он заявил сегодня в интервью журналистам.

"Невозможно сегодня говорить о какой-то широкой коалиции. Коалиция или есть, или ее нет. Коалицию формируют фракции. Я далек от мысли, что Луценко и Кириленко войдут в коалицию с Партией регионов. Я не допускаю, что БЮТ войдет когда-либо с нами в коалицию", - сказал депутат, цитируемый корреспондентом ЛІГАБізнесІнформ.

В связи с этим, по словам В.Киселева, возможно только ситуативное голосование. "Все остается. Парламент работает. Работает ситуативно, утверждает план работы на неделю, на месяц, на полгода, и, извините меня, коалиция существует. Все, что она может выдвигать, она выдвигает. Но о расширенной коалиции я разговора ни разу не вел, и впервые дал такое пространное объяснение, потому что лично я не допускаю создание широкой коалиции. Слишком уж, так скажем, разные силы. Нельзя в одну телегу впрячь коня и трепетную лань. Это не я сказал, это поэт сказал. Поэтому я уверен, что этот случай как никогда подходит", - сказал В.Киселев.

Напомним, ранее народный депутат, замглавы фракции НУНС Борис Тарасюк заявил, что сейчас нет смысла говорить о возникновении широкой коалиции. "У нас есть коалиция, и говорить о какой-то другой коалиции абсолютно не имеет значения. Нужно дать возможность реализовать свои возможности демократической коалиции", - сказал парламентарий. По его мнению, попытки давления по поводу создания широкой коалиции могут привести к расколу фракции НУНС. Он допускает, что именно этого и добиваются оппоненты демократической коалиции.

Вчера депутат от НУНС Юрий Луценко заявил, что Партия регионов намерена требовать встречи с В.Ющенко, чтобы добиться широкого формата коалиции.