Кличко обещает уволить чиновника, которого видели у ресторана в комендантский час
Фото: Facebook Александр Никоряк

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что директор департамента охраны культурного наследия КГГА Александр Никоряк будет уволен. Ранее Украинская правда опубликовала расследование, в котором журналисты заметили Никоряка на выходе из ресторана во время комендантского часа.

Кличко заявил, что "сказал ему [Никоряку] писать заявление" на увольнение.

"За нарушение комендантского часа есть административная ответственность для всех граждан. А чиновник, любого ранга, несет еще и политическую ответственность", – говорится в сообщении.

Также мэр Киева в сообщении обратился к правоохранительным органам насчет контроля и привлечения к ответственности развлекательных и заведений питания, работающих в комендантский час.

LIGA.net не удалось связаться с Никоряком по поводу комментария.

  • 6 июня 2023 года Украинская правда опубликовала видеорасследование о том, как чиновники отдыхают в ресторанах Киева в комендантский час.
  • В материале утверждается, что некоторые заведения столицы работают в комендантский час, а их работа не прекращается даже во время постоянных российских ударов по Киеву ночью в течение последнего месяца.
  • Кроме Никоряка, журналистам также удалось снять киевского застройщика Артура Мхитаряна и заместителя генерального прокурора Игоря Мустецу.

Читайте также: Закрытое укрытие. Глава Деснянской РГА готов написать заявление, но только вместе с Кличко