Кличко: Говорить о поддержке Фирташем на выборах мэра некорректно
Виталий Кличко
Мэр Киева Виталий Кличко назвал некорректными высказывания о поддержке его кандидатуры на выборах мэра Киева олигархом Дмитрием Фирташем.

"Сегодня мы видим попытки перевести дело из экономической в политическую плоскость. Очевидно, адвокатами Фирташа выбрана такая стратегия защиты", - подчеркнул Виталий Кличко. Он напомнил, что за него на выборах проголосовали 56% киевлян.

"По просьбе судьи я сразу согласился дать показания Земельному суду Вены и сделал это честно, ответив на все вопросы, которые мне были поставлены - чтобы помочь правосудию установить истину ", - добавил Кличко.

Напомним, сегодня Земельный суд Вены по уголовным делам отказал в экстрадиции в США украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа. Олигарх на суде заявил, что решение о выдвижении Петра Порошенко в президенты Украины обсуждалось весной 2014 года на их встрече в Вене, в которой также участвовал лидер партииУДАР Виталий Кличко. Об этом он сообщил в ходе допроса на заседании суда по экстрадиции в США.

Также во время заседания первый президент Украины Леонид Кравчук в качестве свидетеля на суде в отношении украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа заявил, что тот поддерживал бывшего президента Виктора Януковича и лидера фракции УДАР Виталия Кличко.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.