Кличко о связях с Банковой: Видел Левочкина в ресторане
Виталий Кличко
Об этом Виталий Кличко сказал в интервью журналу Корреспондент.

Журналисты спросили Кличко, общается ли он с главой Администрации президента Сергеем Левочкиным, а также задали вопрос о депутате от УДАРа Наталье Агафоновой, близкой подруге сестры главы администрации. Кличко ответил, что лично выбирал каждого члена своей команды. "Мою команду мне не подсовывали, я лично выбирал тех, кто будет со мной работать. Да, есть немало людей, пытающихся доказать обратное. То же самое происходило и с моей спортивной карьерой - все пытались кого-то найти за нашими (с братом) плечами, мол, - "за ними стояли, их проталкивали", - сказал политик.

Он отметил, что последний раз был на Банковой два с половиной года назад, а самого Левочкина последний раз видел в ресторане осенью 2012-го - случайно. "С Агафоновой мы познакомились на помаранчевом Майдане. Она была активисткой Майдана, а я там выступил с речью. После моего выступления я пригласил ее на разговор. Тогда было холодно, мы, помню, очень замерзли. В разговоре обсуждали сложившуюся ситуацию, мне понравился ход ее мыслей, поэтому она в моей команде", - сказал Кличко.

Отвечая на вопрос о депутате-ударовце Павле Рябикине, совладелце комплекса Маячок, 50 % которого принадлежат структурам друга Левочкина, миллиардера Дмитрия Фирташа, Кличко отметил, что дружит с Рябикиным с 1993 года. "Мало ли кто там с кем знаком... Я знаком с очень многими: с Левочкиным, с Ахметовым, знаком с Януковичем. Но это не значит, что я являюсь их другом или ставленником. И поэтому не нужно искать черного кота в черной комнате, там его нет", - сказал Кличко.

Досье на Виталия Кличко